Замена вздувшейся батареи на ноутбуке Macbook Air, Pro или куда обратиться для замены

Внимание! Если у вас вздулась (забеременела батарея на ноутбуке, macbook air, pro, СРОЧНО обратитесь в сервис для замены аккумулятора.
вздулась батарея macbook ноутбука
А заменить батарею на вашем ноутбуке Apple MacBook можно перейдя по этой ссылке https://isupport.kz/macbook-remont-almaty/battery, где Вам помогут квалифицированные мастера сервиса iSupport, они имеют многолетний опыт в этом деле.
Нам можно доверять
free-diagnostic.jpg
Бесплатная диагностика
Оплата только при отказе от ремонта
fast-repair.jpg
Быстрый ремонт
Ремонтируем типовые неисправности за 1 час
guarantee.jpg
Реальная гарантия
Предоставляем гарантию от 3 месяцев до 1 года
comfort.jpg
Максимальный комфорт
Уютный офис, бесплатный Wi-Fi, вкусные конфетки
online-repair.jpg
Ремонт отчет
Фото и видео отчет, чтобы вы убедились в нашей честности
confidiental.jpg
Конфиденциальность данных
Гарантируем конфиденциальность вашей информации

Почему же вздуваются батареи в ноутбуках и на Macbook?

Как можете увидеть, проблема характерна не только для не дорогих ноутбуках, но и для дорогих ноутбуках Apple MacBook Pro и Air. Это связано с нарушением правил эксплуатации техники, как то постоянная работа с подключенным зарядным устройством (на заметку тем, кто постоянно работает с ноутбуком от сети).

Кроме того, некоторые программы могут мешать переходу ноутбука в спящий режим. Если, при таком раскладе, запихнуть его на длительное время в рюкзак (например в поездке), то при отсутствии нормального охлаждения можно запросто "вскипятить" внутренности ноутбука. В случае с данным макбуком, всё перечисленное имело место быть.

Вздутие батареи свидетельствует о необратимых изменениях в первоначально заложенной химической реакции внутри аккумулятора. Починить вздувшуюся батарею невозможно. Конечно, такая батарея потеряет ёмкость не одномоментно и, какое-то время, ещё будет продолжать работать, однако использовать её уже не стоит.
контроллер macbook батареи
Заявляем строго на строго, Люди Ни в коем случае нельзя нарушать целостность батареи — разбирать, прокалывать или пытаться заряжать поврежденные элементы аккумулятора. Инженеры работают над безопасностью литий-ионных и полимерных аккумуляторов, но нельзя исключать вероятности возгорания и даже взрыва вздувшихся батарей.

Стоит заметить, что на моделях Macbook "прошке" и аир, часто при вздутии батареи ломается тачпад и приводит к замене трекпада (смотрите на фото ниже). Дело в том, что две из четырёх секций батареи, расположены непосредственно под тачпадом со стеклянным покрытием, которое могло лопнуть, поправься батарея ещё немного больше.
тачпад при вздутии батареи macbook

Замена аккумулятора в MacBook Pro Retina Display

В завершении нашей статьи, хотели бы кратко показать процесс замены аккумулятора в MacBook Pro 13 (модель A1502) и обратить внимание на момент снятия батареи. На модели A1398 Macbook retina 15 процесс снятия батареи практически идентичный, ( но самим снимать и менять батарею категорически восприщается ). А на новых моделях начиная с 2016 года, процесс замены аккумулятора стал еще тяжелее, поэтому рекомендуем обраться в сервисный центр где это сделают профессионалы.
Чтобы не повредить батарею при снятии и размягчить клей, я прогревал основание батареи феном от паяльной станции на максимальном потоке при температуре 150-170 градусов. Но нужно быть аккуратным, есть и другой способ снятия батареи на макбук.
Параллельно постепенно просовывал тонкую монтажку между батарей и корпусом, отслаивая размягчённый клей (начинать следует с крайних секций батареи).
батареи macbook a1502
А так уже выглядит готвый Macbook накотором заменили вздутый или как говорят в народе беременный аккумулятор. На все про все уходит примерно 60 - 80 минут работы с ноутбуком. Еще раз предупреждаем, что самим лезть не стоит менять батарею, а лучше просто обратиться в сервис центр Apple, где вам заменить професстоналы.
батареи macbook a1502

Где купить оригинальную батарею на Macbook

замена дисплея iphone в алматы и в Казахстане
замена вентилятора macbook в алматы
Image
Image
Гравировка клавиатуры macbook в алматы
ремонт зарядного устройства macbook в алматы
замена матрицы на macbook в алматы
установка программ для mac в алматы
профилактика и чистка macbook и imac в алматы
Tredi-in на продукцию apple в Казахстане
апгрейд, установ ssd диска macbook и imac в алматы
установка windows на macbook и imac в алматы
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple