USB4 версии 2.0 обеспечивает скорость передачи 80 Гбит/с

Версия USB4 2.0 находится в разработке, и после запуска она позволит удвоить скорость по сравнению с текущей спецификацией USB4 с существующими кабелями USB-C. Он будет поддерживать скорость до 80 Гбит/с как с пассивными кабелями USB-C 40 Гбит/с, так и с новыми активными кабелями 80 Гбит/с.
Обновленная спецификация была анонсирована сегодня группой инженеров USB, в которую входят Apple, Microsoft, Intel, HP, STM и другие. Спецификации USB Type-C и USB Power Delivery будут обновлены, чтобы обеспечить более высокий уровень производительности данных, и вносятся обновления, чтобы обеспечить более высокую производительность туннелирования данных USB 3.2, DisplayPort и PCIe, чтобы лучше использовать преимущества улучшения пропускной способности.
Как указано в объявлении, обновленная спецификация USB4 будет включать следующее:

  • Скорость работы до 80 Гбит/с на основе новой архитектуры физического уровня с использованием существующих пассивных кабелей USB Type-C 40 Гбит/с и новых активных кабелей USB Type-C 80 Гбит/с.
  • Обновления данных и протоколов отображения, чтобы лучше использовать увеличение доступной полосы пропускания.
  • Обновления архитектуры данных USB теперь позволяют туннелировать данные USB 3.2 со скоростью более 20 Гбит/с.
  • Обновлено в соответствии с последними версиями спецификаций DisplayPort и PCIe.
  • Обратная совместимость с USB4 версии 1.0, USB 3.2, USB 2.0 и Thunderbolt 3.
В компании USB сообщают, что обновленные спецификации, как ожидается, будут опубликованы перед мероприятиями для разработчиков USB DevDays, запланированными на ноябрь. В настоящее время обновление предназначено для разработчиков, а руководство по брендингу и маркетингу будет обновлено в будущем, чтобы включить USB 80 Гбит/с для идентификации сертифицированных продуктов и кабелей.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple