Как переименовать имя компьютера Mac в MacOS Ventura?

Переименование имени вашего компьютера Mac предлагает способ настроить ваш Mac, отличить его от других компьютеров при использовании AirDrop и упростить идентификацию в сети.
Как переименовать имя компьютера Mac в MacOS Ventura
В современных версиях macOS Ventura 13 и новее способ изменения имени компьютера Mac отличается от предыдущего, и вы, возможно, привыкли к предыдущему подходу, который был довольно очевиден в настройках системы. С macOS Ventura настройка менее чем очевидна, но вы все равно можете легко изменить и переименовать свой Mac, как только научитесь выполнять действие.

Инструкция как изменить имя компьютера Mac в MacOS Ventura

Переименовать Mac достаточно просто в macOS Ventura, хотя не так очевидно, вот как это работает, следуйте пунктам ниже:

  1. Перейдите в меню Apple и выберите «Системные настройки».
  2. Выберите «Общие» системные настройки в боковом меню.
  3. Нажмите «О программе»
  4. Найдите «Имя» и щелкните текст справа от него, чтобы отредактировать имя компьютера Mac, затем нажмите «Возврат» или щелкните мышью, когда закончите.
И вот, вы изменили имя своего компьютера в macOS Ventura.

Изменение имени компьютера Mac будет отражаться не только локально на Mac, но и в том, что оно идентифицируется вами и другими пользователями через AirDrop, сеть и имя хоста компьютеров.
Вообще говоря, может быть полезно обозначить Mac как что-то неопределенно описательное и подходящее для конкретного компьютера, например, назвав Mac «MacBook Air Боба M2». Некоторым людям нравится называть свои компьютеры так, как если бы они были другими предметами, лодками, людьми или домашними животными, поэтому разумно назвать что-то вроде «Осло», если вы его помните, даже если в нем отсутствует какое-либо описание того, что на самом деле представляет собой компьютер. является.

В современной моде дизайна Apple нет индикатора, указывающего на то, что поле «Имя» может быть отредактировано, особенно с учетом того, что все остальные поля для чипа, памяти, серийного номера и т. зная, где и как изменить имя компьютера на Mac под управлением macOS Ventura. Сравните этот новый подход с очень очевидным полем «Имя компьютера» в предыдущих версиях системного программного обеспечения Mac OS, и вы сможете понять, почему некоторые отзывы о поиске и использовании системных настроек в macOS Ventura были менее чем положительными .. Это вызвало некоторое замешательство и разочарование у некоторых пользователей, которые привыкли к тому, как системные настройки были организованы для всей Mac OS X и всей macOS, пока Ventura не пришла с ее полной переработкой.
Теперь, когда вы узнали, как изменить имя вашего компьютера Mac, будете ли вы переименовывать его? Или оставляете Mac в качестве имени компьютера по умолчанию?
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple