Как выбрать и отличить оригинальную зарядку Apple iPhone от не оригинала в 2021 - 2024 году?

В нашей статье, мы хотели бы описать чем отличаются не оригинальные зарядки от iPhone, от оригинала, как выбрать и где купить оригинальное зарядное устройство для своего iPhone, и не попасть на покупку подделки. Полное описание ниже с фотографиями для и полными доказательствами. Ведь при покупке любых айфонов начиная с 12 серии в коплекте не идут зарядные устройства!
Как отличить оригинальную зарядку iPhone 20W USB-C Power Adapter от копии
 Хотите купить именно ОРИГИНАЛЬНЫЕ зарядки и Magsafe для iPhone с доставкой по Казахстану?

Apple USB-C Power Adapter

Все покупают себе новые Айфоны, и начиная с iPhone 12 Apple перестала класть в комплекты со смартфонами зарядные устройства айфон ( в простонародье блоки питания, куда втыкается сам кабель зарядки Лайтинг или USB-С кабель. И всех встает вопрос где купить зарядку для iPhone? и люди начинают испытывать удачу и в итоге попадаются на подделку, везде во всех магазинах продавцы говорят - Конечно это 100% оригинал!” Но вот определить действительно ли это подделка на первый взгляд довольно сложно, потому мы решили рассказать на что обратить внимание при определении оригинального адаптера Apple, кстати которую вы можете приобрести у нас в магазине, ведь не оригинал зарядку практически везде пытаются продать Вам под видом оригинала, Мы такими делами не занимаемся, Мы дорожим своей репутацией.

Коробка зарядки Айфон

При выявлении оригинального адаптера от Apple важно уделить внимание упаковке аксессуара. Она слегка желтоватая и на 1,5 мм ниже оригинала. Также необходимо проверить присутствие логотипа MFI на оригинальной упаковке. Основное различие в том, что настоящий адаптер не притягивается магнитом.

Что касается вилки, у оригинальных блок питания она слегка изогнута внутрь, благодаря чему надежно держится в розетке. В месте перехода пластика в металл на контактах оригинального блока зазор минимален и переход плавный. На не оригинальной зарядке этот зазор заметно больше, что сразу бросается в глаза. Контакты на подлинном адаптере гладкие с идеально ровным округлением, тогда как на подделке они имеют ярко выраженную матовую текстуру и шероховатость.

Мы не стали выкладывать фото оригинальных коробок зарядок айфона, так как по коробкам мало что можно отличить, и чтобы попусты не вводить вас в заблуждение, перейдем сразу с содержимому этих коробок.

Контакты самой зарядки

На фото видно что у копии китайской зарядки или блока питания были некачественные, шершавые, или если можно сказать матовые на взгляд контакты. А вот у оригинального блока питания гладкие, с идеально ровным округлением.

Цены на зарядки айфон

Главное вопрос у человека котрый ищет оригинальное зарядное устройство для своего iPhone, сколько же стоит, оригинальная зарядка, ведь цены везде разные, ниже мы описали ценники в магазине iSupport

Вилка входа в розетку

  • Сама вилка блока питания у оригинальной зарядки должна быть как бы немного изогнутой. Не пугайтесь так и должно быть, сама Apple все вилки конструировала такими, что-бы блок питания плотно держался в розетке питания.
  • Между пластиком и металлом должен быть плавный переход с маленьким зазором, на поддельной зарядке(справа) зазор, длиной в полмиллиметра что очень бросается в глаза.

Материал изготовления

Присмотритесь к зарядке и вы увидите что часть зарядки которая с серым цветом должна быть матовой и НЕ как быть блестеть на свету. В копии что фото рядом показано как она отличается и как блестит на свету.

Информация о зарядном устройстве

Информация о зарядке вот как выглядит  снизу, все что у вас может отличатся:

  • Страна производитель блока (Made in India или China)
  • Серийный номер (Под страной производителем)
  • Завод только (Flextronics)

Все остальные надписи должно совпадать. В нашем случае на подделке был даже завод указан такой же как и на оригинале. Но если присмотреться, видно что они отличаются качеством надписей, на копии все выглядит не четким, а в оригинале все читаются на ура и понятно. Таже значок Apple как будто выцвел.

Качество сборки и что внутри

Что можно сказать по качеству сборки два зарядных устройств айфон, у оригинального блока небольшие, аккуратные зазоры. Копия отличается неровными зазорами с разной шириной если приглядеться.

Если присмотреться к швам, то можно заметить что у , зарядки iPhone оригинала совсем нету переходов между белой и серой частью, не существует даже малейшего зазора. А китайская копия имеет даже небольшой перепад высоты, но он очень незаметный, меньше 0.1 мм.

Также в копии, хоть это звучит глупо и может где-то фантастически, но в ней, для веса китайцы приклеивают пластику для веса, да да стальная пластинка для веса.

Поэтому рекомендуем покупать только оригинальные зарядки для айфонов, такие Вы сможете найти в купить здесь. Всегда только проверенный товар. Ну и тем более теперь все это Вы можете проверить сами! Беригите свои гаджеты и заряжайте только ориигнальными зарядными устройствами.
Алексей Фомин
Алексей ФоминАвтор статьи, основатель проекта iSupport
Главный инженер. Стаж работы более 15 лет.

Алексей Олегович Фомин — основатель и вдохновитель сервиса iSupport, который сегодня является одним из ведущих в сфере обслуживания и ремонта продукции Apple. Наша задача, вывести ремонт на новый уровень обслуживания!

isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple