Не работает переключатель звука на iPhone?

Некоторые пользователи iPhone могут обнаружить, что боковой переключатель отключения звука/вибрации на их устройстве случайно перестал работать. Учитывая, что переключатель отключения звука — единственный физический переключатель на iPhone, и его единственная задача — перевести iPhone в режим беззвучного режима и включить его, довольно неудобно, если эти кнопки не работают должным образом.
Если у вас возникли проблемы с тем, что переключатель отключения звука не работает на iPhone, попробуйте выполнить следующие действия, чтобы снова заставить его работать, или воспользуйтесь предложенными нами обходными путями, чтобы найти другое решение, чтобы по-прежнему иметь возможность отключать и включать звук на iPhone без работающего переключателя без звука.

Исправить неработающую кнопку «Без звука» на iPhone

Вот несколько распространенных приемов по устранению неполадок, чтобы переключатель «Без звука / отключения звука» снова работал на iPhone.

1. Жесткий перезапуск iPhone

Часто перезапуск iPhone устраняет трудности и проблемы, возникающие с устройством, в том числе такие вещи, как выключатели звука и аппаратные кнопки, которые случайно перестали работать.

Чтобы принудительно перезагрузить любой современный iPhone, нажмите «Увеличение громкости», «Уменьшение громкости», затем нажмите и удерживайте кнопку «Питание/Блокировка», пока на экране не появится логотип  Apple.

После того, как iPhone перезагрузится и снова загрузится, попробуйте снова использовать переключатель отключения звука, чтобы перевести iPhone в беззвучный режим, он должен работать должным образом.

2. Используйте Assistive Touch для кнопки виртуального отключения звука

Вы можете получить виртуальную кнопку отключения звука с помощью Assistive Touch, которая будет выполнять ту же функцию, что и нажатие переключателя отключения звука на самом устройстве.

  • Перейти к настройкам
  • Теперь выберите «Доступность»
  • Перейти в «Прикосновение»
  • Выберите Assistive Touch и переключите его в положение ON.
  • Теперь нажмите «Настроить меню верхнего уровня».

Коснитесь любого значка, который вы хотите заменить функцией «Отключить звук», затем выберите «Отключить звук» из списка вариантов.

Теперь кнопка Assistive Touch будет видна все время, на которую вы можете нажать, а затем выбрать опцию «Отключить звук» или «Включить звук», которая переведет iPhone в беззвучный режим, как это делает аппаратная кнопка отключения звука.

Если ваш физический переключатель отключения звука полностью перестает работать, метод Assistive Touch — это способ имитировать эту функцию с помощью программного обеспечения.

Любопытно, что в Центре управления или в настройках нет доступных переключателей отключения звука, поэтому, если ваш переключатель отключения звука на iPhone выходит из строя из-за аппаратной проблемы, вам придется привыкнуть к тому, что iPhone находится в независимо от того, в каком положении он застрял, или с помощью Assistive Touch.

3. Полностью уменьшите громкость в Пункте управления/Настройки

Присмотритесь к зарядке и вы увидите надписи которые находся по бокам координально отличаюся, от оригинальных, на это стоит обратить пристальное внимание.  Даже мощность которя обознаечается в W, в нашем случае 45W расположена совсем в другом месте.

Вы также можете вручную перевести свой iPhone в беззвучный режим, перейдя в Центр управления или «Настройки» и сдвинув ползунок громкости до упора, чтобы отключить звук.

Проведите пальцем вниз от правого верхнего угла, чтобы получить доступ к Центру управления, затем перетащите ползунок громкости до упора вниз, пока iPhone не перейдет в беззвучный режим и не отключит звук.

Вам нужно будет вернуться в Центр управления, чтобы включить iPhone и снова воспроизвести звук и звук, если переключатель «Отключить звук / Без звука» не работает.

4. Аппаратная проблема? Обратитесь в сервис центр Apple iSupport

Если ваш iPhone уже не находится на гарантии, обратитесь в передовой сервисный центр по ремонту айфонов iSupport.

В любом случае, если у вас возникают проблемы с оборудованием, когда переключатель отключения звука не работает с iPhone, вероятно, стоит обратиться в службу ремонт iPhone, чтобы узнать, есть ли у них решение или это известная проблема с используемым вами устройством.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple