MacBook не заряжается? 6 способов решить проблему

MacBook не заряжается
Макбук не заряжается? Если у вас возникли проблемы с зарядным кабелем или зарядным устройством или появляются периодически проблемы в зарядом ноутбука, следуйте инструкциям мы попробуем рассказать 6 решений, чтобы исправить MacBook Air или MacBook Pro, который не включается. Главной проблем когда макбук перестает заряжаться является или батарея macbook которая уже вышла из строя, или зарядка которая могла из строя из скачка напряжения сети.
В зависимости от того, какой у вас MacBook, для зарядки используется только оригинальный или сертифицированный кабель MagSafe или USB-C (современные MacBook могут использовать любой из них). Кабели USB-C двусторонние, поэтому вы можете использовать любую сторону.

Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные проблемы, которые могут препятствовать нормальной зарядке вашего MacBook. Имейте в виду, что каждый MacBook поставляется с зарядным устройством определенной мощности. Вы можете использовать адаптеры питания выше и ниже этого, но он может заряжаться медленнее, если вы используете зарядное устройство с недостаточной мощностью.

MacBook не заряжается: 6 решений

1) - Убедитесь, что ваш MacBook не перегрелся и не переохладился.

  • От 50° до 95° F (от 10° до 35° C) — диапазон температур окружающей среды, подходящий для MacBook.
  • Дайте ему остыть или нагреться, если он находится за пределами этого диапазона.
2) - Для зарядки USB-C попробуйте использовать  обратную сторону  кабеля с адаптером питания, подключенным к сетевой розетке, в которой вы уверены, что она работает.
3) - Если у вас есть MacBook, который заряжается через USB-C, попробуйте другой порт USB-C.

  • Если он по-прежнему не заряжается,  попробуйте  второй кабель/адаптер питания  , если у вас есть одна и/или другая розетка.
4) - Проверьте порт MagSafe или USB-C на наличие окислений или мусора.

  • Используйте увеличительное стекло или камеру iPhone, если вам нужна помощь, чтобы заглянуть внутрь порта.
  • Если вы видите ворсинки, мусор и т. д., будьте осторожны, удаляя их, так как контакты для зарядки могут быть повреждены — аккуратное использование пластикового зубочиста может быть эффективным.
  • Если вам неудобно очищать порт зарядки, отнесите свой Mac в сервис Apple iSupport, к специальному поставщику услуг Apple или обратитесь в службу поддержки компании.
5) - Щелкните значок батареи в строке меню вашего Mac (в верхнем правом углу), вы можете увидеть сообщение об ошибке, объясняющее, почему батарея вашего MacBook не заряжается.
6) - Перезагрузите  MacBook

  • Apple советует выключить MacBook и закрыть дисплей не менее чем на 30 секунд.
  • Откройте дисплей/включите MacBook и попробуйте снова зарядить его.
Если ваш MacBook по-прежнему не заряжается или не реагирует на перезагрузку, обратитесь в сервис Apple в Алматы iSupport, к авторизованному поставщику услуг Apple или обратитесь в службу  поддержки Apple .
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple