Как зарядить Макбук без зарядки

В ситуации, когда вы оказываетесь без зарядки для вашего MacBook Pro или Макбук Аир, может возникнуть паника. Тем не менее, существуют альтернативные методы зарядки, которые можно использовать, чтобы продолжить работу на вашем ноутбуке Apple. В данной статье мы рассмотрим несколько подходов, которые могут помочь вам в этой непростой ситуации.

Метод 1: Внешний аккумулятор

На рынке существует множество внешних аккумуляторов (power banks) с различными характеристиками и емкостью. Если у вас есть подходящий внешний аккумулятор с USB-C или MagSafe портом, который способен выдать достаточно мощности для зарядки вашего MacBook, это может быть отличным решением. Просто подключите ноутбук к аккумулятору, и он начнет заряжаться. Убедитесь, что ваш внешний аккумулятор совместим с вашей моделью MacBook и имеет достаточную мощность.

Метод 2: Зарядка от другого ноутбука

Если у вас есть другой ноутбук с USB-C портом и функцией Power Delivery, вы можете использовать его для зарядки вашего MacBook. Подключите два ноутбука с помощью USB-C кабеля и убедитесь, что они оба включены. Настройки зарядки вашего MacBook могут потребовать некоторой настройки, чтобы установить правильный режим зарядки.

Метод 3: Автомобильное зарядное устройство

Если вы находитесь в машине, то можете воспользоваться автомобильным зарядным устройством с USB-C или MagSafe выходом. Такие устройства могут подключаться к гнезду прикуривателя и предоставляют зарядку для вашего MacBook.

Метод 4: Использование адаптера переменного тока

В качестве временного решения, вы можете попытаться использовать адаптер переменного тока с подходящим выходным напряжением и силой тока, совместимым с вашим MacBook. Но важно быть предельно осторожным и убедиться, что характеристики адаптера совпадают с характеристиками оригинального зарядного устройства MacBook, чтобы избежать повреждения ноутбука.

Метод 5: Зарядка от стационарного компьютера

Некоторые стационарные компьютеры, в особенности iMac и Mac Pro, имеют USB-C порты с поддержкой функции Power Delivery. Вы можете использовать один из таких компьютеров для зарядки вашего MacBook. Подключите ваш MacBook к стационарному компьютеру с помощью USB-C кабеля и убедитесь, что оба устройства включены и правильно настроены для передачи электроэнергии.

Метод 6: Зарядка от монитора с USB-C портом

Некоторые современные мониторы имеют USB-C порт с поддержкой функции Power Delivery, что позволяет заряжать устройства, включая MacBook, прямо через монитор. Если у вас есть такой монитор, подключите ваш MacBook к монитору с помощью USB-C кабеля, и ваш ноутбук начнет заряжаться.

Метод 7: Универсальное зарядное устройство

Универсальные зарядные устройства предлагают сменные коннекторы и регулируемые параметры, что позволяет использовать их для зарядки различных устройств, включая MacBook. Важно выбрать универсальное зарядное устройство с нужным выходным напряжением, силой тока и разъемом для вашего ноутбука, а также убедиться, что оно соответствует требованиям безопасности.
Однако, все эти методы являются временными решениями, и они могут иметь определенные риски для вашего MacBook, после чего подребуется ремонт ноутбука. Всегда рекомендуется использовать оригинальные аксессуары Apple для обеспечения максимальной безопасности и производительности.

Подведем итог

Хотя отсутствие оригинальной зарядки для MacBook может стать проблемой, существует несколько альтернативных способов зарядить ваш ноутбук. Внешние аккумуляторы, зарядка от другого ноутбука, автомобильное зарядное устройство или использование адаптера переменного тока могут стать временным решением. Важно подходить к этому процессу с осторожностью и убедиться, что выбранный метод зарядки совместим с вашим MacBook и безопасен для использования.

Не забывайте о том, что использование альтернативных способов зарядки может привести к потере гарантии на ваш MacBook. Всегда лучше использовать оригинальное зарядное устройство Apple, если это возможно. Если вы потеряли или повредили зарядное устройство, рекомендуется обратиться к авторизованному сервисному центру Apple или купить оригинальный зарядный блок.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple