Как использовать iPhone в качестве точки доступа в Интернет для Mac и других устройств Apple

Узнайте, как превратить iPhone в удобную точку доступа в Интернет, позволяющую без усилий делиться его интернет-соединением с другими устройствами.
Мгновенная точка доступа - это функция Continuity на iPhone и iPad с поддержкой мобильной связи, которая позволяет использовать это устройство в качестве точки доступа в Интернет для вашего Mac, другого iPhone или iPad, без ввода пароля Wi-Fi Hotspot.

Этот учебник показывает, как использовать эту полезную функцию, которая почти не требует дополнительной настройки.

Поддерживаемые устройства

Эти устройства могут делиться своими мобильными данными в качестве Мгновенной точки доступа, если на них установлена iOS 8.1 или более поздняя версия:

  • iPhone 5 или новее
  • Модели iPad mini с поддержкой мобильной связи или более поздние, iPad Air или более поздние, iPad (4-го поколения) или более поздние, и все модели iPad Pro

Вы можете подключиться к Мгновенной точке доступа и использовать ее на:

  • Всех моделях iPhone и iPad, упомянутых выше, если на них установлена iOS 8 или более поздняя
  • Большинство Mac, выпущенные в 2012 году или позже, работающие на OS X Yosemite или более поздней версии

Настройка мгновенной точки доступа

  • Убедитесь, что ваш iPhone или iPad с поддержкой мобильной связи и устройство, на котором вы хотите использовать мгновенную точку доступа (Mac или другие устройства iOS), находятся поблизости (в радиусе ~33 футов или ~10 метров).
  • У вас должен быть действующий тарифный план для мобильных данных на вашем iPhone или iPad.
  • Кроме того, ваш мобильный оператор не должен ограничивать вас в использовании личной точки доступа. Большинство операторов так не делают.
  • Включите Bluetooth и Wi-Fi на обоих устройствах (на том, которое будет делиться своим интернетом через точку доступа, и на том, которое будет подключаться к точке доступа).
  • Убедитесь, что оба устройства используют один и тот же Apple ID. Если это не так, узнайте, как выйти из Apple ID и снова войти в систему.

Как использовать мгновенную точку доступа

После того, как все настроено, вы можете подключить ваши устройства Apple к мгновенной точке доступа iPhone или iPad с поддержкой мобильной связи, следуя этим простым шагам:

Подключение Mac к мгновенной точке доступа

После того, как все настроено, вы можете подключить ваши устройства Apple к мгновенной точке доступа iPhone или iPad с поддержкой мобильной связи, следуя этим простым шагам:

  1. Нажмите на иконку Wi-Fi в верхней панели меню или в Центре управления. Вы также можете перейти в Системные настройки > Wi-Fi.
  2. Вы увидите ваш iPhone или iPad с поддержкой мобильной связи в разделе "Личная точка доступа". Нажмите на него, чтобы присоединиться к его точке доступа. Вам не придется вводить пароль от личной точки доступа.

Подключение устройств iOS к мгновенной точке доступа

  1. Откройте приложение "Настройки" на вашем другом iPhone, iPad или iPod touch.
  2. Нажмите на "Wi-Fi".
  3. Нажмите на имя вашего iPhone или iPad с поддержкой мобильной связи в разделе "Личные точки доступа". Это устройство подключится к точке доступа без необходимости ввода пароля.

Устройство запрашивает пароль от точки доступа?

Если вам было предложено ввести пароль, убедитесь, что вы соответствуете требованиям, указанным выше.

Кроме того, вы можете перейти в Настройки iPhone/iPad > Личная точка доступа и включить опцию "Разрешить другим присоединяться".

Остановите автоматическое подключение вашего Mac или других устройств iOS к мгновенной точке доступа

Вы можете заметить, что ваш Mac или другой iPhone/iPad автоматически подключается к мгновенной точке доступа, когда другие известные Wi-Fi сети недоступны. Вы можете следовать этим шагам, если хотите прекратить это.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple