Как отменить платную подписку на айфоне или айпаде

Бывает так, что не ожиданно для себя оплачиваешь подписку и хочешь отменить ее, пока не прошел пробный период? Сейчас мы Вам расскажем, как отменить подписку на айфоне и планшетах айпад на базе iOS.
На iPhone и iPad подписки можно отменить по одной схеме — так как устройства работают на одной операционной системе iOS (отличия iPadOS в данном случае не имеют значения).

Где отменить подписку в айфоне или айпаде

Давайте посморим процесс отмены подписки на примере последней версии iPadOS 15.6.
Первое нужно уточнить, что отменить подписку через само приложение, на которое она оформлена, не получится — оно отправит вас в магазин, через который произошла оплата. Например, если на смартфоне или планшете перейти в личный кабинет того или иного приложения и выбрать раздел «Подписки» — «Управлять автопродлением», появится уведомление, которое предложит перейти в настройки учетной записи магазина приложений. И пожалуйста пользуйтесь только ориганльными кабелями для айфона!
Можно пройти шаг который указан выше и сделать так, зайти в настройки AppStore напрямую, а там все просто, мы сейчас ниже вам все расскажем.

  • Для этого надо открыть магазин приложений Apple и кликнуть по иконке своего аккаунта в правом верхнем углу интерфейса.
  • Далее необходимо выбрать раздел «Подписки».\
  • В новом окне вы увидите список всех подписок на вашем устройстве: текущих и уже завершенных.
  • Выберите подписку, которую хотите отменить. Например, у нас это пробная подписка на «OKKO Оптимум». Система отобразит цену и другие варианты подписок на это приложение, а в нижней части окна появится кнопка «Отменить (пробную) подписку».
  • Нажмите кнопку отмены — и подписка станет недействительна.

Как отменить подписку на приложение через настройки iPhone или iPad

Также отказаться от ненужных подписок можно через настройки самого устройства, а не магазина приложений.
  •  Откройте программу «Настройки» и кликните по своему имени в начале списка (перейдите в меню, где указан Apple ID).
  • Перейдите к пункту «Подписки». Здесь вы увидите список всех оплаченных приложений и сервисов — такой же, как в настройках AppStore.
  • Далее перейдите к нужному приложению и отмените подписку, как описано выше.

Если деньги уже списали, как в айфоне отменить подписку на приложение

Как быть, если вы случайно или нет) оплатили подписку в приложении случайно? Ведь бывает так, что подписка оплачена по ошибке — например, если смартфон попал в руки к ребенку или мошенникам. К счастью, деньги можно вернуть.

Для этого надо обратиться в службу поддержки Apple на странице reportaproblem.apple.com.
Здесь вы можете указать тему обращения, например, «Запросить возврат средств». И выбрать одну из причин возврата, которые предлагает система. Если запросить отмену оплаченной подписки в течении суток после списания средств, с большой вероятностью вам вернут деньги на счет.

Как не платить за ненужные подписки

Проще всего — просто не на что не подписываться. Но согласимся, что этот вариант не всегда удобен, особенно если хочется опробовать приложение перед покупкой. Многие программы сразу запрашивают данные банковской карты, чтобы списать с нее оплату за подписку после окончания пробного периода. На этот случай советуем иметь запасную карту, на которой не будет достаточного количества средств, которые можно списать.

Еще один хороший способ не платить за лишние приложения — ставить себе напоминания, в какой день заканчивается бесплатная подписка, и отключать ее ровно перед началом платного периода.  

Также советуем всегда тщательно изучать условия подписки: спишется ли оплата сразу или у вас будет пробный период, какие доступны тарифы и бонусы. Возможно, если не удастся полностью отказаться от трат, то получится сэкономить — например, взяв семейную подписку вместо личной.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple