Почему Apple на меняет стекла на iPhone

Компания Apple не выполняет замену только стекла на iPhone из-за особенностей конструкции устройства. Стекло на iPhone склеено с сенсорным экраном и другими элементами, поэтому заменить только стекло, не повредив остальные элементы, может быть крайне сложно. Более того, замена стекла на iPhone может нарушить водонепроницаемость устройства, а также повлиять на качество экрана и сенсорной панели.
Вместо этого, если у вас поврежден экран iPhone, Apple рекомендует замену всего блока дисплея, который включает в себя стекло, сенсорный экран и другие элементы. Это позволяет сохранить водонепроницаемость устройства и обеспечить качество экрана и сенсорной панели, как и в оригинальном устройстве.

Кроме того, замена всего блока дисплея может быть более экономически эффективной, чем замена только стекла. При замене только стекла могут возникнуть дополнительные проблемы, которые не видны до того, как устройство разобрано, что может привести к дополнительным расходам на ремонт.

В итоге, Apple рекомендует замену всего блока дисплея, если у вас поврежден экран iPhone. Это позволяет сохранить водонепроницаемость устройства, обеспечить качество экрана и сенсорной панели и может быть более экономически эффективным, чем замена только стекла.

Что делать если все-таки разбил стекло на iPhone

Если вы случайно разбили стекло на iPhone, первым шагом является сохранение спокойствия и оценка степени повреждения устройства. Если повреждение небольшое и не влияет на работу экрана и сенсорной панели, то вы можете продолжать использовать свой iPhone, но при этом обязательно защитите его от дальнейшего повреждения, например, наклеив защитную пленку или используя чехол.
Однако, если повреждение экрана серьезное и влияет на работу экрана и сенсорной панели, то замена всего блока дисплея может быть необходима. Вы можете связаться с Apple iSupport  сервисным центром, чтобы оценить стоимость и сроки замены экрана на вашем iPhone.

Кроме того, если у вас есть страхование, которое покрывает повреждения мобильных устройств, вы можете обратиться в вашу страховую компанию для замены экрана.

В целом, при повреждении экрана iPhone важно оценить степень повреждения и решить, нужна ли замена экрана. Если повреждение небольшое, вы можете продолжать использовать свой iPhone, но с защитой от дальнейшего повреждения. Если же повреждение серьезное, то замена всего блока дисплея может быть необходима. Выбор зависит от индивидуальных обстоятельств каждого случая и может быть сделан после консультации в iSupport или сертифицированным сервисным центром.

Как долго менять дисплей на iPhone

Время замены дисплея на iPhone может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как модель iPhone, степень повреждения и наличие необходимых запасных частей.

Если вы обращаетесь в сервисный центр Apple iSupport для замены дисплея на iPhone, то обычно это занимает от нескольких часов до одного дня. Однако, если устройство требует замены других компонентов или ремонта, время замены может увеличиться. Также время замены может варьироваться в зависимости от наличия необходимых запасных частей.

Если вы решили заменить дисплей на iPhone самостоятельно, то время замены может быть больше, так как для этого потребуются необходимые инструменты и навыки. Время замены также может варьироваться в зависимости от модели iPhone и степени повреждения.

В целом, время замены дисплея на iPhone зависит от многих факторов, и конкретные сроки могут варьироваться в зависимости от ситуации. Если вы хотите точно узнать сроки замены дисплея на вашем iPhone, лучше обратиться в сертифицированный сервисный центр Айсуппорт или провести дополнительные исследования в интернете.

Почему опасно менять стекло на iPhone

Замена стекла на iPhone может быть опасной и нежелательной операцией, которую лучше доверить профессиональным сервисным центрам. Во-первых, замена стекла на iPhone может привести к повреждению других элементов устройства, таких как сенсорный экран или платы, что может привести к дополнительным расходам на ремонт.

Кроме того, замена стекла на iPhone может нарушить водонепроницаемость устройства. Все модели iPhone с 7-ой версии имеют степень водонепроницаемости IP67 или IP68, что означает, что они защищены от воды и пыли в определенной степени. Однако, замена стекла может нарушить эту защиту, что может привести к коррозии или повреждению внутренних компонентов устройства.

Кроме того, при замене стекла на iPhone может быть сложно сохранить качество экрана и сенсорной панели. Возможно, вы можете заменить только стекло, но это может существенно повлиять на качество изображения и сенсорной панели, что сделает использование устройства менее комфортным.

В итоге, замена стекла на iPhone может быть опасной операцией, которую лучше доверить профессионалам. Неквалифицированная замена может привести к повреждению других элементов, нарушению водонепроницаемости и снижению качества экрана и сенсорной панели. Лучшим решением в таких случаях будет обратиться в сертифицированный сервисный центр Apple iSupport или профессиональных мастеров, которые могут быстро и безопасно заменить экран на вашем iPhone.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple