Apple и Google объединяются, чтобы противостоять нежелательному отслеживанию по Bluetooth

Apple и Google сегодня предложили новую промышленную спецификацию для предотвращения злоупотребления устройствами для отслеживания местоположения по Bluetooth для нежелательного отслеживания.
Новая спецификация позволит устройствам для отслеживания местоположения по Bluetooth быть совместимыми с обнаружением несанкционированного отслеживания и оповещениями на платформах iOS и Android.

Samsung, Tile, Chipolo, eufy Security и Pebblebee также выразили поддержку спецификации, совместно представленной Apple и Google.

"Мы разработали AirTag и сеть Find My с набором проактивных функций для предотвращения нежелательного отслеживания - это первое в индустрии", - сказал старший вице-президент Apple Рон Хуанг.

"Эта новая промышленная спецификация основывается на защитах AirTag и через сотрудничество с Google становится критическим шагом вперед в борьбе против нежелательного отслеживания на iOS и Android".

В дополнение к учету отзывов от производителей устройств, также был интегрирован ввод от различных групп по безопасности и защите прав.

"Android имеет непоколебимую приверженность защите пользователей и будет продолжать разрабатывать сильные защитные меры и сотрудничать с индустрией для борьбы с злоупотреблением устройствами для отслеживания по Bluetooth", - сказал вице-президент Google Дейв Бёрк.

Спецификация, которая была представлена в виде проекта через организацию по разработке стандартов Internet Engineering Task Force (IETF), ожидается к реализации к концу 2023 года.

Реализация производства спецификации затем будет включена в виде оповещений в будущих версиях iOS и Android.

Было множество случаев нежелательного отслеживания, о которых сообщалось в новостях, наиболее часто связанных с Apple AirTags.

В прошлом году статья в New York Times подчеркнула, как Apple AirTags используются для отслеживания людей и даже дорогих автомобилей, чтобы они могли быть найдены и украдены позже.

Даже модель купальников Sports Illustrated Брукс Надер однажды была преследована в течение нескольких часов в Нью-Йорке маньяком, который засунул ей в карман пальто Apple AirTag.

Apple также ведет несколько судебных исков в США относительно AirTags, включая женщин, утверждающих, что их бывшие парни использовали AirTags для преследования их.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple