Почему и что делать если в iPhone плохо слышно собеседника

iPhone плохо слышно собеседника

Если через iPhone плохо слышно собеседника, первым делом нужно проверить настройки телефона. Вполне возможно, что громкость динамика стоит на минимуме. Несмотря на простоту, случай достаточно распространенный.

Многие наши клиенты задают нам вопрос Что делать, если во время звонка нас слышат, но мы не слышим другого абонента, или слышым но тихо или со скрипом? Ситуация, при которой в айфоне не слышно собеседника, не редкость. И не зависит от модели, буть то iPhone 6s, 7, 7 Plus, 8, 8Plus, 10, 11, 11Pro, 11Pro Max, 12, 12 mini, 12Pro, 12Pro Max, 13, 13Pro, 13Pro Max.

От этой проблемы не застрахован ни один пользователь телефона, однако случается, что он в состоянии справится с неполадками самостоятельно. Для начала попробуем разобраться в причинах.

Возможные причины появления проблемы не слышно собеседника в айфоне

Итак, у нас не работает разговорный динамик. Что делать? Начнём с того, что и где именно расположено в нашем смартфоне. С нижней части iPhone мы можем найти 2 отверстия, одно из которых отвечает за встроенный динамик, а другое – за микрофон.

iPhone 7 плохо слышно

Что касается разъёма посередине, он нужен для подключения кабеля Apple.
Если мы не слышим собеседника, звук пропадает не с нижнего встроенного динамика, а с динамика на лицевой панели устройства, то есть с того, который расположен по центру. В чём причина подобных сбоев?

iPhone 11 плохо слышно

Весьма распространённой является ситуация, связанная с неполадками в штекере для наушников. Чаще всего пользователь обнаруживает это вскоре после покупки. Обычно сбой связан с замыканием переходника на 3,5 миллиметра.

Почему плохо слышно собеседника в телефоне iphone

В данной ситуации рекомендуется попробовать несколько раз отключить и подключить гарнитуру – желательно резко, но так, чтобы не повредить разъём.

iPhone xs плохо слышно

Добавим, что если пользователь столкнулся с подобной проблемой после многолетней эксплуатации смартфона, скорее всего, ему может понадобиться полная замена аудио-разъёма, а также верхнего звукового шлейфа.

iPhone 12 плохо слышно в динамике

Иногда звук поступает некорректно после использования гарнитуры Bluetooth. Заходим в настройки и отключаем такую гарнитуру.

iPhone 11 Pro не слышно при разговоре

Бывает, что решение проблемы ещё проще и связано с тем, что пользователь просто не знаком со всеми кнопками своего устройства. Так, с боковой стороны имеется клавиша, отвечающая за включение и отключение беззвучного режима («Mute»).

iPhone 6s нет звука

Возможно, причина – установка сторонних программ (как через iTunes, так и из Cydia). Желательно вспомнить, какие приложения недавно были нами установлены, возможно – удалить их, а после попробовать перезагрузить наше устройство.
Позаботиться об обычной перезагрузке можно и с самого начала, сразу же после того, как возникла проблема. Чтобы перезагрузить смартфон, одновременно зажимаем Power и Home.
айфон не слышно при разговоре

Куда обратиться для диагностики проблемы не слышно собеседника

Если мы не так давно роняли iPhone, или разливали на него воду, велика вероятность физических повреждений. К примеру, может потребоваться замена платы или замена верхнего динамика или другой вид ремонта. Для этого нужно будет обратиться в один из сервисных центров Apple.

Хотим предложить Вам обратиться в наш сервис iSupport, где Вам помогут сделать диагностику и определить поломку связанную со звуком!

Нас отличают солидный опыт работы и слаженный коллектив квалифицированных мастеров. Уровень профессионализма наших сотрудников доказан множеством отзывов от благодарных клиентов. Мы гарантируем надежный, качественный и быстрый ремонт, который полностью восстановит ваш любимый гаджет и обеспечит ему долгую работу. Позвоните нам или оставьте заявку на ремонт на сайте!
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple