Как и чем отличаются оригинальные airpods от подделки. Как их распознавать

Всем Привет. В нашей сегодняшней статье мы постараемся рассказать и донести до вас, как же отличить оригинальные наушники Airpods и Airpods Pro от подделки или по другому копии. На что смотреть, где проверять и так далее. Ведь каждый из нас, хочет приобрести оригинальный гаджет, а не реплику аирподс, еще и за цену оригинала.
Алексей Фомин
Алексей ФоминАвтор статьи, основатель проекта iSupport
Главный инженер. Стаж работы более 15 лет.

Алексей Олегович Фомин — основатель и вдохновитель сервиса iSupport, который сегодня является одним из ведущих в сфере обслуживания и ремонта продукции Apple. Наша задача, вывести ремонт на новый уровень обслуживания!

Ниже на фото airpods Pro второго поколения. И вторые тоже airpods Pro второго поколения только одни оригинальные, а другие не очень и в этой статье по старой доброй традиции детально разберём В чём отличие китайской подделки от оригинала, посмотрим коробочки внешний вид звук что тут шумоподавлением которое само собой в копиях тоже есть. Как работают все новые фишки зарядного кейса и конечно же посмотрим что у них внутри.

Копии наушников Airpods

Куда же без этого, это ведь самое интересное так что приступаем. Airpods Pro второго поколения поступили в продажу 23 сентября, но слухи об их дизайне наборе функций, появились чуть ли не за полгода до анонса. Cоответственно уважаемых мастеров китайских подделок было достаточно много времени прокачать свои способности по копированию оригинала. Отметим сразу, что суть этой статьи не в том, чтобы рассказать, насколько плохими являются копии, а насколько настоящие airpods круче.
Это и так очевидно что наушники за 300 баксов будут лучше подделки. Смысл в том чтобы вы знали как отличить, одно от другого. И чтобы Вам не продали поддельное под видом оригинального, как это делают некоторые недобросовестные магазины. Ну и  просто для расширения кругозора. А вот если вы хотите приобрести сто процентов оригинальный airpods, то переходите по ссылке в описании в iSupport Store, тут всегда только оригинальная продукция Apple. Там найдете все актуальные модели и конечно же никаких фейков и подделок.

Цена наушников копии Аирподс

Вторыми Airpods Pro мы пользуемся лично. Наушники и правда отличные. А подделку купил в одном из магазинов в Инстаграме обошлись они в 28 000 казахстанский тенге, это примерно 60 долларов. На сегодняшний день по описанию продавца, это самая максимальная и качественная из доступных на сегодня со всеми фишками оригинальных прошек с идеальным качеством сборки без лагов и зависаний. 60 долларов за нее, конечно, не стоит отдавать. За эти деньги можно найти что-нибудь от известных брендов.

Отличаем коробку оригинальных Airpods от копии

Коробки как обычно очень похожи, между собой оригинальная немного белее и печать лучше, но все же похоже на задней части и название на всех языках и отрывные стикеры этим уже никого не удивить. Коробки и наклейки китайцы делать научились, но это не главное, внутри нас встречает дизайн эпплэнд Калифорния и полный набор  различных, очень криво вырезанных бумажек сам картон не особо качественный. Но это скорее всего просто мне такой попался, Бывали и лучше само собой.

Кабель и амбушюры

Кабель невероятного качества исполнения и сборки, а также набор сменных амбушюр трёх размеров. Похоже, но обратите внимание, как упакованы насадки в оригинальном комплекте. Я не думаю что нужно подписывать где комплект от Apple. С расстояния одного метра точно сказать, где какие наушники практически невозможно. Впрочем, даже по весу, отличить тоже особо, нет во всяком случае если вы просто держите в руках оригинал и подделку, даже люфт крышки не такой, как у оригинала.

Нижний порт и пластик корпуса

Разница, как это обычно бывает кроется в деталях. Порт зарядки крепления ремешка и сам шарнир выполнен если не идеально, то очень достойно. Впрочем, если присмотреться, то можно заметить различия, и не особо аккуратную сборку, а сетки динамика утоплены в корпус немного глубже. Если оригинал вам ранее не встречался, то это будет не так очевидно. Как и во всех копиях, что я видел на индикаторе заряда есть небольшой наплыв пластика, как и на кнопке для синхронизации. Это самое первое на что обращаешь внимание в подделках. В общем сам кейс, правда собран неплохо, открывается и закрывается без каких-либо нюансов, и даже приходится всматриваться. Вот в эти мелочи которыми они отличаются, чтобы понять где какой. Потому что иначе если не вдаваться в детали, то отличить оригинал от копий немного проблематично.
.

Верхняя крышка и надписи кейса наушников

Как и сказал ранее, если просто положить на стол подделку, то никто и не узнает, что у вас не оригинальные airpods Pro 2. Один из способов как отличить копию от оригинала — это проверить фонариком того же iPhone верхнюю крышку наушников. В оригинале в крышке можно заметить то ли набор датчиков, то ли антенн. В оригинале такие вещи просвечиваются и видны, в копиях ничего подобного не найдете внутри крышки. Но в моей версии кажется там что-то написано фломастером, на внутренней части стоит отметить шрифты на кейсе. Тут китайцы не особо старались с надписями. Есть вопросы, подделка достаточно сильно отличается от оригинала, но при этом серийный номер кейса соответствует серийному номеру в настройках, и само собой официальная гарантия до декабря 2023 года.

Серийные номера Airpods в настройках айфона

И раз уж мы заглянули в настройки, то на китайских airpods с iPhone исправно показывает все три серийных номера которые соответствуют номерам не только на кейсе, но и на наушниках.

Шрифты на наушниках

Уделяем особое внимание к деталям, конечно же шрифты, на самих наушниках тоже заметно отличаются от наушников Apple. Ещё одним отличием, которое мы заметили, находится в пункте версия прошивки. В оригинале отображается в том числе версии прошивки кейса.

Качество сборки наушников Airpods

Cами наушники в общем-то собраны хуже чем зарядный чехол. Кроме отвратительных надписей, в глаза бросается и не особо аккуратное качество сборки, они похожи, но если присмотреться к сеткам или швам, то хваленое качество заметно, даже без сравнения с оригиналом.

Анимация и настройки в наушниках Airpods

А вот анимацией подключения как в наушниках Apple уже никого не удивить. Все крутится и вертится как надо. Тут тебе и шумоподавление, и режим прозрачности. Настройка прилегания к ушам, персонализированная аудио и оптимизированная зарядка, в общем полный набор функций. Стоит отметить, что все эти режимы в этих наушниках и правда работают. Если я включаю шумоподавление, то шума вокруг становится действительно меньше, а если я включаю режим прозрачности, то становится лучше слышно окружающие меня звуки. Но конечно качество этих звуков не особо выдающиеся. Но всё-таки это работает, конечно оба эти режима даже близко не сравнятся не то что со вторым, но даже и с первым поколением прошек.
Справедливости ради, в подделках шумоподавления есть и кое-как работает. Хотя конечно это практически незаметно, при прослушивании музыки что-то меняется и при включении пространственного аудио. Не могу ответить точно, что именно. Звук просто становится другим, качество звука конкретно в этих наушниках становится даже я бы сказал лучше, но опять же это не то же самое что, есть у Apple, но что-то все-таки есть. Что касается самого звука, звук в этих наушниках вполне соответствует цене. Ничего общего с оригинальными эйрподс, но если не придираться, то он приемлемый для дешевых наушников. Я бы даже сказал что наверное даже неплохо звук глуховат, где-то недостаточно высоких, посредственный бас, но за эти деньги сойдет. А если учитывать что их реальная цена явно намного ниже чем их продают в интернет-магазинах, то в общем-то даже хорошо, но опять же это далеко не airpods. При этом, как и в оригинальных airpods Pro 2 поколения вы можете регулировать громкость с помощью нежного поглаживания ножки наушника эта фишка тут есть. И что характерно работает. Удивительные технологии, конечно, управление воспроизведением осуществляется нажатием на ножку, как и в оригинале, но сенсоры слишком чувствительные и при использовании получается много ложных срабатываний. Например, пока вы достаете или вставляете наушники, музыка уже начинает играть.
Из того что точно не работает, это переключение между устройствами при попытке переключения просто ничего не происходит. И как можно заметить на Маке не отображается информация о заряде аккумуляторов. К тому же если вы попытаетесь воспроизвести звук, на самом зарядном кейсе с помощью локатора, если вы потеряли Эти прекрасные чайна Потс))) то тоже ничего не произойдет(его там попросту нет). Несмотря на то что подделка отображается в локаторе зарядный чехол отказывается воспроизводить хоть какие-нибудь звуки!) Просто постоянно висит ожидание воспроизведения звука при этом я уверен, что динамиквнутри всё-таки есть, так если поставить кейс на зарядку, то звук он воспроизводит.

Разбор наушников Airpods и что внутри

Ну я думаю что пора всё то разобрать и посмотреть на все инновации которые применили китайцы в этих airpods. Мы уже разбирали поддельные airpods Pro первого поколения и поддельный airpods 3, так что будет с чем сравнить.

Глобального отличия от китайских эйрподс про первого поколения или airpods 3 тут нет, все они очень похоже между собой .

Вот это к примеру копия airpods Pro первого поколения. Есть некоторые изменения в датчиках на ножке. Да и сам спикер стал заметно больше, что благоприятно повлияло на качество звука, но по большому счету всё то же самое, ничего общего с оригинальными airpods Pro.

Другой аккумулятор, другой спикер, микрофон никакого Чипа H2 и так далее. Просто обычные беспроводные наушники. Да если посмотреть на дату производства 23 сентября 2022 года, то очевидно, что просто прокачанная версия первых airpods Pro.

Разбор кейса копии Airpods

А вот с кейсом ситуация интереснее. Да динамик тут все же имеется, но дата выпуска зарядного чехла Октябрь 2022 год, технически потому что уже был у китайцев в запасе, они просто приделали динамик к нему, во всем остальном беспроводная зарядка, аккумулятор, светодиод, плата управления, магниты, ЖЕЛЕЗКА для веса и ничего общего с оригиналом. Ну а что вы ещё ожидали увидеть. И да на обратной стороне верхней крышки было надпись фломастером, кейс от Apple устроен посложнее и разобрать его так просто не представляется возможным. И конечно же внутри нет никаких лишних деталей для увеличения веса. И раз уж очередная копия в очередной раз не особо отличается от того, что было раньше, то и скажу то же самое что и писали в прошлых аналогичных разборах и статьях к ней, 50 или 60 баксов за эти наушники всё-таки дороговато. Но вот 25 или 30 если брать во внимание всё уже неплохое для бюджетников качество звука Это вроде как О'кей. Но не стоит забывать, что сделаны подделки могут быть из говна и палок и неизвестно сколько они будут работать так что лучше приобретайте, что-нибудь другое с нормальной гарантией.

Итоги статьи

Уважаемые читали, подведем итог ваше изложенного, Вы не на один год наушники покупаете все же, а на долгое пользование, так что если нравится airpods лучше покупайте в нормальных и проверенных магазинах как наш дорогой iSupport Store, ребята на самом деле красавчики, будете пользоваться и все с ними будет отлично.

Не нужно будет читать вот такие такие статьи , как отличить подделку Airpods от оригинала. Ну конечно же спасибо что прочитали нашу статью. Ждем выхода очередных эйрподс которые китайцы подделают, а мы их разберем, а вам расскажем что и как.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple