Замена стекла iPhone от 60 минут алматы

Калибровка батареи MacBook, MacBook Pro, MacBook Air.

- Оригинальные комплектующие
- Круглосуточная поддержка
- Гарантия до 365 дней
Задать вопрос мастеру

Как сделать калибровку новой батареи Макбук

После установки новой аккумуляторной батареи в свой ноутбук Макбук, нужно обязательно сделать правильную калибровку батареи, что стабильной эксплуатации ноутбука и лучшей жизни аккумулятора.
Как сделать калибровку новой батареи Макбук
В новом ноутбуке или только что в ноутбуке где была заменена батареи может потребоваться настройка и калабровка - батареи макбук. По умолчанию для всех современных моделей ноутбуков Apple производится заводская калибровка батареи и делать ее сразу после покупки, вероятнее всего, не придется. Исключение могут составить:

  • покупка “выставочного” образца, который определенное время демонстрировался в магазине (как правило, не всегда работая от сети)
  • Покупка “залежавшегося” аппарата, хотя такое, конечно редкость для техники Apple.

Помимо этого не лишней будет калибровка батареи MacBook Pro, купленного на “вторичном рынке”, поскольку эта серия чаще используется в качестве “настольного компьютера”

Калибровать аккумулятор MacBook рекомендуют

  1. Каждые 3-4- недели, если Вы часто работаете на ноутбуке при подключенном блоке питания, потому, что в таком случае мы не даем батарее полностью заряжаться и разряжаться, что негативно сказывается на состоянии элементов питания (ячеек батареи).
  2. Через 2-3 месяца при преимущественной работе “от батареи”, т.к. в этом случае циклы “заряд-разряд” протекают более естественно, выполняется “автоматическая” калибровка.

Сам процесс калибровки также элементарен и в принципе может проходить в фоновом режиме, не отвлекая Вас от обычной работы.

Чтобы откалибровать батарею MacBook сначала нужно полностью ее разрядить.

Для этого используем ноутбук без блока питания (от батареи) под нагрузкой - обработка фото или видео вполне подойдет, как и работа в любых других требовательных приложениях.

Когда Ваш Mac предупредит о том, что заряд батареи очень низкий стоит сохранить все результаты или просто закрыть программы и оставить ноутбук в режиме сна на длительное время (рекомендуется период около 15 часов), чтобы заряд “кончился” полностью.

Но при этом нужно быть осторожнее - длительное (более двух недель) нахождение MacBook в полностью разряженном состоянии может привести к переходу батареи в “защитный” режим и зарядить ее при этом можно будет уже только от лабораторного блока питания напрямую, для чего придется разобрать ноутбук.

После разрядки подключаем блок питания и полностью (на 100%) заряжаем ноутбук.

Некоторые источники рекомендуют повторить процедуру 2-3 раза подряд для более качественного результата. При этом Вы помогаете контроллеру АКБ заново настроиться на “нужный” режим работы, в результате чего увеличивается не только продолжительность одной сессии “от батареи”, но и вырастет общий срок службы аккумулятора.

Проверить состояние аккумулятора “до и после” можно различными утилитами, сейчас таких программ в App Store и на различных сайтах очень много. Например, можно воспользоваться Coconut Battery
Не получилось сделать? Не периживайте, наши мастера из iSupport всегда помогут обнулить ваш ноутбук макбук, и подготовить его к продаже. Можете свзяться с нами по телефонам, оставить заявку и Мы с Вами свяжемся.!
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple