Как проверить уровень заряда батареи клавиатуры, мыши и трекпада в macOS

Периферийные устройства с беспроводным подключением к MacBook или iMac — это находка в нашей повседневной жизни. Мыши, трекпады и клавиатуры с батарейным питанием могут работать от нескольких недель до многих месяцев при одной полной зарядке.

Но Apple не отображает этот уровень заряда на видном месте, как это происходит с уровнем заряда батареи ноутбука. Текущий заряд большинства периферийных устройств можно узнать, когда беспроводное устройство включено и находится в активном состоянии. На некотором оборудовании это означает перемещение пальца по нему, перемещение его по кругу или нажатие клавиши. Вот несколько мест, где можно проверить уровни заряженнности аккумуляторов:

  • Откройте Центр управления в правом верхнем углу экрана и щелкните Bluetooth . Любые подключенные устройства отображают текущий уровень заряда в виде графика и числового процента. Это также показывает расходы на подключенные наушники и наушники-вкладыши.
  • Откройте панель настроек Bluetooth в Системных настройках. Все подключенные Bluetooth-устройства показывают свой заряд в виде графика.

В зависимости от вашего оборудования вы всегда будете получать оповещения о низком уровне заряда батареи.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple