Ошибка дисплея при замене экрана iPhone

Ошибка дисплея при замене экрана iPhone
При замене экрана на айфоне начинаю с iPhone 11 и заканчивая iPhone 14 Pro Max и iPhone 15 Pro Max в неавторизованном сервисе, пользователь увидит предупреждение о замене экрана. Сообщение появится, даже если поставить оригинальный экран, который снят с другого iPhone. Читайте наши статью, как устранить ошибку дисплея после замены, и что нужео делать ниже:

Ошибка дисплея iPhone отобразится на экране блокировки первые 4 дня после замены, потом 15 дней в Настройках. Затем данные об экране появятся в меню Настройки —> Основные —> Об этом устройстве. Тоесть уже через 4 дня сообщение перестанет вас раздражать и в целом на работу устройства не влияет.

Пользоваться устройством можно как обычно, но сообщение о замене это признак ремонта, что снижает стоимость айфона при продаже, вынуждая пользователя обратиться в авторизованный сервис Apple для замены экрана. Но проблема в том, что цены на ремонт в авторизованном сервисе значительно дороже чем в остальных.

Информация хранится в микросхеме сенсора на дисплее iPhone.

Эта микросхема привязана к процессору и при ее замене появится сообщение. В памяти микросхемы есть 2 зоны: в одной хранятся серийные номера, во второй идентификатор дисплея. Серийные номера можно перезаписать — мастера делают это для восстановления функции True-Tone.

Но идентификатор перезаписать нельзя, поэтому сообщение о замене дисплея появится, даже если вы поставите оригинальный дисплей снятый с другого айфона.

Как убрать ошибку о замене экрана iPhone?

Способ только один — перепаять её на новый тачскрин или дисплей. Как показано на фото ниже.
Программатор True-tone не поможет. К сожалению это может сделать далеко не каждый сервис, а это только iSupport: снять микросхему не повредив шлейф и дисплей — очень сложно.

Как заменить экран iPhone чтобы не возникло сообщения о подлинности дисплея?

Если вы не готовы отдавать 100 000-180 000 -250 000 тг. за замену экрана в авторизованном сервисе — замените только стекло! В любом случае сервис iSupport предлагает обе услуги. Микросхема сенсора останется прежней, поэтому сообщение о замене дисплея возникать не будет.

Рыночная цена на замену стекла iPhone начинается от 35 000 тенге — значительно дешевле официального сервиса Apple. Замена стекла как правило в 2 раза дешевле замены экрана в авторизованном сервисе.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple